Кинофестиваль "Виват кино России!"

Описание:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга 13 мая в 15.00 пройдет торжественное открытие фестиваля «Виват кино России!» и городской киноконцерт, посвященный творческим юбилеям двух известных композиторов: отца и сына Дунаевских. Дворцовая площадь открыта для всех, кто хочет посетить кинофестиваль и услышать знакомые с детства мелодии.

В этот же день в 18.00 звезды российского и советского кино по красной дорожке пройдут в БКЗ «Октябрьский», где в 19.00 начнется торжественная церемония открытия юбилейного кинофестиваля «Виват кино России!». В этом году на фестивале будет представлено более 140 фильмов.

В семи кинотеатрах Петербурга в течение пяти фестивальных дней, с 13 по 17 мая, пройдут бесплатные премьерные и ретроспективные показы фильмов с участием съемочных групп и знаменитых гостей фестиваля. Это «Фильмофонд», «Москва», «Родина», «Заневский», «Восход», «Дружба» и «Аврора» (Петергоф).

В рамках фестиваля состоится традиционный мультимарафон «Наше – лучшее» для маленьких друзей большого экрана. Зрители увидят на большом экране 75 лучших мультипликационных фильмов легендарного «Союзмультфильма», на которых выросло не одно поколение отечественных зрителей.
Организаторы подготовили программы, посвященные выдающимся актерам и режиссерам: Эльдару Рязанову, Андрею Тарковскому, Алексею Петренко…

В рамках спецпрограммы «Нам в этом мире жить», приуроченной к Году экологии в России, можно будет посмотреть фильмы «Отдайте мне реку» режиссера Н. Григорьева, «Кто развеет тучи?» И. Персидского, «На крыльях» В. Фурмана и др.
17 мая в Молодежном театре на Фонтанке состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, на которой будут объявлены лауреаты фестиваля и вручены Гран-При в сфере полнометражного кино и сериалов, за лучшую женскую и мужскую роль, за режиссуру и т.д. Есть также и специальные призы, в числе которых Приз прессы, «За духовность в культуре», юбилейные награды.
Жюри возглавит известный режиссер Вадим Абдрашитов. Среди тех, кто будет давать профессиональную оценку работам, Александр Стриженов, Юрий Клименко, Анна Большова и другие. Президент фестиваля – народная артистка РСФСР Светлана Крючкова.


РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

Кинотеатр «Москва»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
дата/время
ДАМА ПИК2016, 133 минуты
О ЛЮБВИ2017, 95 минут
ВРЕМЯ ПЕРВЫХ2016, Россия, 140 минут
ПОСЛЕ ТЕБЯ2016, 120 минут
СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ2016, 90 минут
КОЛЛЕКТОР2016, 74 минуты
МОНАХ И БЕС2016, 114 минут
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ2016, Россия/Армения, 106 минут
14.0511:00
14.0514:20
14.0516:20
15.0514:00
15.0516:20
16.0511:00
16.0515:00
17.0511:00
Кинотеатр «Заневский»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
дата/время
СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ2016, 90 минут
МОНАХ И БЕС2016, 114 минут
О ЛЮБВИ2017, 95 минут
ДАМА ПИК2016, 133 минуты
13.0518:30
14.0518:30
15.0518:30
16.0518:30
Кинотеатр «Дружба»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
дата/время
КОЛЛЕКТОР2016, 74 минуты
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ2016, Россия/Армения, 106 минут
ВРЕМЯ ПЕРВЫХ2016, Россия, 140 минут
ПОСЛЕ ТЕБЯ2016, 120 минут
13.0518:30
14.0518:30
15.0518:30
16.0518:30
Кинотеатр «Восход»
«КИНОХИТЫ 2016-2017»
дата/время
ЛЕДОКОЛ2016, 124 минуты
ВИКИНГ2016, Россия, 133 минуты
28 ПАНФИЛОВЦЕВ2016, 105 минут
ДУЭЛЯНТ 2016, 110 минут
13.0518:30
14.0518:30
15.0518:30
17.0518:30
К году экологии в Российской Федерации«НАМ В ЭТОМ МИРЕ ЖИТЬ»
дата, время
ОЗЕРОВост-Сиб ст. кинохроники, 1988, 24 минутыОТДАЙТЕ МНЕ РЕКУ…ЦСДФ, 1989, 19 минут
ВЕСНА НАШИХ НАДЕЖДЦентрнаучфильм, 1987, 47 минутПОКЛОНИСЬ ПОЛЮ СВОЕМУДальневост. ст. кинохроники, 1987, 20 минут
ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ ГОРОДАЗап-Сиб ст.кинохроники, 1988, 20 минутКТО РАЗВЕЕТ ТУЧИ? Свердл. ст. кинохроники, 1988, 24 минуты
НА КРЫЛЬЯХ2012-2013, 105 минут
ЦЕНА ВОДЫСвердлов. ст. кинохроники, 1986 г., 5 чСКОЛЬКО СТОИТ ПЕЙЗАЖ? Свердлов. ст. кинохроники, 1987, 18 минут
13.0511:00
14.0514:00
15.0511:00
16.0513:3017.0511:00
Кинотеатр «Дружба»
«ГЕОРГИЙ ШТИЛЬ.ПОКОЙ МНЕ ТОЛЬКО СНИТСЯ!»К 85-летию Народного Артиста
дата, время
ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И «КАТЮША»1967, 85 минут
ИНТЕРВЕНЦИЯ1968, 107 минут
ДАУРИЯ1971, 172 минуты
УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ1972, 86 минут
ШЛА СОБАКА ПО РОЯЛЮ1978, 68 минут
13.0510:00
14.0510:00
15.0510:00
16.0510:00
17.0510:00
ПАМЯТИ ДРУГА…«АЛЕКСЕЙ ПЕТРЕНКО. ГЕНИЙ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ»
дата, время
ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ1976, 101 минута
СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПЕТР АРАПА ЖЕНИЛ1976, 100 минут
АГОНИЯ1974-1981, 152 минуты
КЛЮЧ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ1976, 99 минут
ПРОЩАНИЕ1981, 129 минут, две серии
ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ2008, 117 минут
13.0510:00
14.0510:00
15.0510:00
16.0510:00
16.0512:00
17.0510:00
Кинотеатр «Заневский»
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА – ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО?.. Избранные фильмы – лауреаты фестиваля «Виват кино России!»
дата, время
МУСУЛЬМАНИНВ. Хотиненко,1995, 110 минут
ПЬЕСА ДЛЯ ПАССАЖИРАВ.Абдрашитов, 1995, 103 минуты
УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМН.Михалков, 1994, 151 минута
ЕГЕРЬА.Цацуев, 2004, 100 минут
Я — ИМПЕРАТОРС.Дружинина, 2001, 85 минут
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИА.Карелин, 2005, 110 минут
ОДНА ВОЙНАВ. Глаголева, 2009, 85 минут
В СТИЛЕ JAZZС.Говорухин, 2010, 90 минут
МЕТРОА.Мегердичев, 2012, 126 минут
13.0513:00
13.0515:50
14.0515:00
15.0512:20
15.0514:10
16.0513:50
16.0515:30
17.0515:20
17.0518:20
Кинотеатр «Фильмофонд»
ПОЗДНИЙ РЯЗАНОВ.к 90-летию со дня рождения режиссера
дата, время
ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ1987, 134 минуты, две серии
ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА1988, 94 минуты
КЛЮЧ ОТ СПАЛЬНИ2003, 122 минуты
АНДЕРСЕН. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ2006, 136 минут, две серии
ПРЕДСКАЗАНИЕ1993, Россия/Франция, 119 минут
13.0520:30
14.0515:15
16.0517:30
17.0517:30
17.0517:40
«ПРОСТОТА БЕЗ ПЕСТРОТЫ»к 85-летию со дня рождения Андрея Тарковского
дата, время
ИВАНОВО ДЕТСТВО1962, 96 минут
ЗЕРКАЛО1974, 108 минут
СТАЛКЕР1979, 163 минуты, две серии
СОЛЯРИС1972, 169 минут, две серии
АНДРЕЙ РУБЛЕВ (СТРАСТИ ПО АНДРЕЮ)1966, 185 минут, две серии
13.0518:45
14.0518:30
14.0515:30
15.0518:50
17.0519:45
«ПАРАДОКСОВ ДРУГ»К 80-летию Андрея Кончаловского
дата, время
ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО1969, 111 минут
ДЯДЯ ВАНЯ1970, 104 минуты
СИБИРИАДА1978, 275 минут, четыре серии
ДОМ ДУРАКОВ2002, Россия/Франция, 104 минуты
13.0516:45
14.0513:15
14.0517:00
15.0516:50
Кинотеатр «Аврора» (Петергоф)
«МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ?»К событиям 1917 года
дата, время
ЧАПАЕВ1934, 95 минут, ч/б
БРОНЕНОСЕЦ «ПОТЕМКИН»1925, 75 минут
ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ1937, 103 минуты, ч/б
ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА1938, 121 минута
ГАДЮКА1965, 105 минут, ч/б
СОРОК ПЕРВЫЙ1956, 93 минуты
В ОГНЕ БРОДА НЕТ1967, 95 минуты
13.0516:00
13.0518:00
14.0516:00
14.0518:00
15.0516:00
16.0516:00
17.0516:00

Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!